bandeau haut cinéma Mercury
• Accueil



• L'Actualité du Mercury

bordure-ticket.jpg  
 alaffiche.jpg
Bande de séparation pellicule cinéma
Programmation du mercredi 16 au 22 avril 2014


  salle 1 salle 2 salle 3
mercredi 16 avril
14H00 VICTOR YOUNG PEREZ (1H50 + DÉBAT CINÉ-SENIORS)
16H10 TERRE DES OURS (1H27)
17H40 IDA (1H22, VO)
19H05 GUILLAUME ET LES GARCONS, A TABLE ! (1H25)
20H30 L’HOMME AUX SERPENTS (1H24 + DEBAT AVEC LE REALISATEUR)







               14H00 DIPLOMATIE (1H24)
15H30 LA GRANDE AVENTURE DE LEGO (1H40)
17H15 UN ETE A OSAGE COUNTY (2H01, VO)
19H20 LE SOUFFLE DES DIEUX (1H46)
21H15 ONLY LOVERS LEFT ALIVE (2H03, VO)


         14H00 LE PARFUM DE LA CAROTTE (45MN)
14H55 PATEMA ET LE MONDE INVERSE (1H40)
16H45 MILLE SOLEILS (50MN)
17H45 UNE HISTOIRE BANALE (1H22)
19H15 NEBRASKA (1H55, VO)
21H20 SUNEUNG (1H46,VO)






 Jeudi 17 avril
             
14H00 IDA (1H22, VO)
15H30 GUILLAUME ET LES GARCONS, A TABLE ! (1H25)
17H00 LA BELLE ET LA BETE (1H52 EN 3D)
19H00 L’HOMME AUX SERPENTS (1H24)
20H30 WRONG COPS (1H25, VO + DÉBAT LES MÉDUSES)




                      
14H00 REAL (2H07, VO)
16H15 AIMER BOIRE ET CHANTER (1H48)
18H10 LE SOUFFLE DES DIEUX (1H46)
20H00 DIPLOMATIE (1H24)
21H30 UN ETE A OSAGE COUNTY (2H01, VO)






            14H00 SACRO GRA (1H33, VO)
15H40 MILLE SOLEILS (50MN)
16H40 NEBRASKA (1H55, VO)
18H45 LA COUR DE BABEL (1H29)
20H30 LE SOUFFLE DES DIEUX (1H46)






 Vendredi 18 avril
14H00 VICTOR YOUNG PEREZ (1H50 + DEBAT CINE-SENIORS)
16H10 GUILLAUME ET LES GARCONS, A TABLE ! (1H25)
17H45 L’HOMME AUX SERPENTS (1H24)
19H10 IDA (1H22, VO)
20H30 LES AMANTS ELECTRIQUES (1H16 + DEBAT CSF)





             
             14H00 AIMER BOIRE ET CHANTER (1H48)
15H55 DIPLOMATIE (1H24)
17H25 YVES SAINT LAURENT (1H46)
19H20 UN ETE A OSAGE COUNTY (2H01, VO)
21H30 REAL (2H07, VO)





      
14H00 UNE HISTOIRE BANALE (1H22)
15H30 SACRO GRA (1H33, VO)
17H15 NEBRASKA (1H55, VO)
19H20 SUNEUNG (1H46,VO)
21H15 DALLAS BUYERS CLUB (1H57, VO)


 Samedi 19 avril
            

 

14H00 TERRE DES OURS (1H27)
15H35 WRONG COPS (1H25, VO)
17H10 GUILLAUME ET LES GARCONS, A TABLE ! (1H25)
18H45 LA BELLE ET LA BETE (1H52 EN 3D)
20H50 MILLE SOLEILS (50MN)
21H45 IDA (1H22, VO)





             
           
14H00 AIMER BOIRE ET CHANTER (1H48)
15H50 LA GRANDE AVENTURE DE LEGO (1H40)
17H35 DALLAS BUYERS CLUB (1H57, VO)
19H40 UN ETE A OSAGE COUNTY (2H01, VO)
21H45 ONLY LOVERS LEFT ALIVE (2H03, VO)



             14H00 LE PARFUM DE LA CAROTTE (45MN)
14H50 PATEMA ET LE MONDE INVERSE (1H40)
16H35 UNE HISTOIRE BANALE (1H22)
18H10 SUNEUNG (1H46,VO)
20H05 SACRO GRA (1H33, VO)
21H45 12 YEARS A SLAVE (2H13, VO)


 Dimanche 20
 avril
           
           14H00 IDA (1H22, VO)
15H30 MINUSCULE (1H29 EN 3D)
17H10 LA BELLE ET LA BETE (1H52 EN 3D)
19H10 GUILLAUME ET LES GARCONS, A TABLE ! (1H25)
20H45 MILLE SOLEILS (50MN)
21H40 L’HOMME AUX SERPENTS (1H24)






             
           14H00 YVES SAINT LAURENT (1H46)
15H50 LA GRANDE AVENTURE DE LEGO (1H40)
17H35 THE LUNCHBOX (1H45, VO)
19H25 DIPLOMATIE (1H24)
21H00 REAL (2H07, VO)



            14H00 SACRO GRA (1H33, VO)
15H40 LE PARFUM DE LA CAROTTE (45MN)
16H30 PATEMA ET LE MONDE INVERSE (1H40)
18H20 12 YEARS A SLAVE (2H13, VO)
20H50 NEBRASKA (1H55, VO)



 Lundi  21 avril
          
          14H00 TERRE DES OURS (1H27)
15H35 IDA (1H22, VO)
17H05 LA BELLE ET LA BETE (1H52 EN 3D)
19H05 WRONG COPS (1H25, VO)
20H30 INTO ETERNITY (1H15, VO + DÉBAT CINE-CAFÉ)






            14H00 UN ETE A OSAGE COUNTY (2H01, VO)
16H05 DALLAS BUYERS CLUB (1H57, VO)
18H10 LES AMANTS ELECTRIQUES (1H16)
19H30 AIMER BOIRE ET CHANTER (1H48)
21H30 LE SOUFFLE DES DIEUX (1H46)



14H00 SUNEUNG (1H46,VO)
15H55 LE PARFUM DE LA CAROTTE (45MN)
16H50 MILLE SOLEILS (50MN)
17H50 LA COUR DE BABEL (1H29)
19H30 UNE HISTOIRE BANALE (1H22)
21H00 SACRO GRA (1H33, VO)



 Mardi 22 avril
14H00 L’HOMME AUX SERPENTS (1H24)
15H30 TERRE DES OURS (1H27)
17H00 GUILLAUME ET LES GARCONS, A TABLE ! (1H25)
18H30 LA BELLE ET LA BETE (1H52 EN 3D)
20H30 UNE LETTRE NE S’ECRIT PAS (1H27 + DEBAT AVEC LE REALISATEUR)





14H00 LA GRANDE AVENTURE DE LEGO (1H40)
15H45 REAL (2H07, VO)
18H00 ONLY LOVERS LEFT ALIVE (2H03, VO)
20H10 LES AMANTS ELECTRIQUES (1H16)
21H35 AIMER BOIRE ET CHANTER (1H48)




        14H00 NEBRASKA (1H55, VO)
16H05 UNE HISTOIRE BANALE (1H22)
17H35 DIPLOMATIE (1H24)
19H10 WRONG COPS (1H25, VO)
20H50 MILLE SOLEILS (50MN)
21H45 LA COUR DE BABEL (1H29)





Bandeau bas Visitez le site du Conseil général des Alpes-Maritimes Prenez contact avec la Direction de la Communication et de l'Evénementiel